Сотрудницу школьной SMM-службы в США уволили за троллинг учеников

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Сотрудница SMM-службы окружного департамента образования штата Мэриленд Кэти Нэш (Katie Nash) лишилась рабочего места из-за привычки троллить учащихся в Twitter. Об этом сообщает The New York Post.

Как отмечается в материале издания, 5 января один из учеников обратился к администрации местной школы через сервис микроблогов Twitter и попросил закрыть учебное заведение на завтрашний день. При этом в своем обращении школьник допустил сразу несколько ошибок в слове «завтра». Вместо «tomorrow» он написал «tammarow». Безграмотный твит привлек внимание 33-летней Нэш. Молодая женщина от лица школы поинтересовалась: «Но как вы тогда узнаете, как пишется слово «завтра»?»

Ее ответ пользователи социального ресурса оценили по достоинству. Твит собрал более тысячи ретвитов и лайков. У Нэш даже появился собственный хэштег #KatiefromFCPS. После этого женщина в том же ключе прокомментировала записи еще нескольких учащихся, игнорирующих правила орфографии.

Однако администрация учебного заведения стремления Кэти повысить грамотность школьников не оценила. Молодую женщину попросили прекратить «троллить детей». Сначала она не отнеслась всерьез к этому замечанию и продолжила комментировать посты учеников с аккаунта школы. В итоге Нэш пришло официальное письмо, в котором сообщалось, что ее контракт аннулирован.

Сама Нэш призналась, что действительно сначала проигнорировала требования администрации учебного заведения.

«Любой специалист SMM ищет способы повышения вовлеченности аудитории. Я считаю, что беседа о том, как мы взаимодействуем с учащимися, была бы совершенно уместна. Я бы только приветствовала это», — отметила она.

В своем микроблоге женщина написала, что у нее нет претензий к администрации школы и системе образования в целом.


Это интересно


Новости партнеров