Аэропорт Ростова установил в 2016 году рекорд по пассажиропотоку

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Воздушная гавань города Ростова-на-Дону установила по итогам минувшего 2016 года рекорд по пассажиропотоку на внутренних авиарейсах, превысив показатель в 1,7 миллиона граждан. Информационный портал «Дон-ТР» сегодня пишет об этом, ссылаясь на соответствующее заявление руководителя аэроузла Ольги Ладейщиковой.

«Общий пассажиропоток международного аэропорта «Ростов-на-Дону», работающего в составе холдинга «Аэропорты Регионов», по результатам 2016 года увеличился на полтора процента в сравнении с итогами 2015-го года. Он составил 2,095 миллиона», — уточнила Ладейщикова.

При этом рост объёма авиационных перевозок специалист связала с увеличением общего пассажирского трафика на рейсах внутри России. Ростовский аэропорт в течение 2016 года обслужил на внутренних маршрутах рекордную численность граждан. На международных рейсах – это около 370 тысяч человек, что на 34,4 процента меньше, чем показатель за 2015-й.

Общее число вылетов по международным рейсам и маршрутам внутри России составило в 2016 году 11 132. Что характерно, объёмы пассажирских авиаперевозок аэропорта Ростова-на-Дону уже четвёртый год кряду превышают отметку в два миллиона граждан.

Официальные представители ростовской воздушной гавани сообщили также, что в минувшем году регулярные межрегиональные полёты начали осуществлять такие авиаперевозчики как «РусЛайн», «Пионер» и «Оренбуржье». При этом на международных маршрутах в 2016-м появились впервые авиарейсы авиакомпании Onur Air из Турции.


Это интересно


Новости партнеров