СМИ: итоги поездки французских депутатов в Крым – «Обама, ты чмо»

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Красота крымской природы и уникальные пейзажи настолько заворожили посетившего Крым сенатора Франции Ив Поццо ди Борго, что он даже оскорбил президента США Барака Обаму.

Как пишет французское издание Le Figaro, критика со стороны Парижа касательно поездки французской делегации в Крым его совершенно не испугала.

Свои впечатления от посещения нового региона французский сенатор описал в соцсети Twitter, где поделился с пользователями результатом своей первой дипломатической поездки в Крым, хотя, и не официальной. Целью этой дипмиссии является узаконить присоединение Крыма к России с перспективой последующего улучшения российско-французских отношений.

В то время, как в Париже кипят страсти и негодование по поводу поездки делегации французских депутатов на крымский полуостров Ив Поццо ди Борго размещает в интернете снимки своего «отпуска в Крыму», пишет французская газета.

Однако Ив Поццо ди Борго не только игнорирует критику и требования своего правительства, но даже оскорбил главу Белого дома.

«Возможно, политик ощущает себя настолько комфортно, что позволил себя сделать фото с футболкой с надписью: ”Обама, ты чмо”», — пишет газета.

По мнению издания, пока неизвестным остается вопрос, сделал ли он это преднамеренно или просто из-за незнания русского языка.


Это интересно


Новости партнеров