«Яндекс.Деньги»: что покупали и заказывали россияне в праздничные дни

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Администрация популярного сервиса «Яндекс.Деньги» проинформировала общественность о том, какими были первые покупки граждан нашей страны в наступившем 2017 году. Подробнее об этом пишет сегодня корреспондент информационного агентства VistaNews.

Аналитики поисковой системы отметили в первую очередь, что общая численность покупок выросла, но средняя стоимость их при этом в заметной степени упала.

По сравнению с показателями начала 2016-го года, отметили «Яндекс.Деньги», выросло количество приобретений гражданами России парфюмерии, предметов одежды и аксессуаров. Кроме того, наши соотечественники чаще покупали в первые дни нового года всевозможные товары, предлагаемые китайскими интернет-магазинами.

«Реже в Интернете покупали в этом году подарки детям – мы зафиксировали, в частности, на 60 процентов меньше приобретённых россиянами конструкторов и других игрушек. Упал также спрос и на быттехнику. Ну, а лидируют смартфоны, впрочем, как всегда», — констатировали аналитики.

Правда, и здесь есть изменения. Так, «хитом продаж» стало мобильное устройство Xioami Redmi 4 Pro, которому удалось обойти даже давно ставший «классическим» новогодний подарок – iPhone 7s.

В минувшие праздничные дни, по данным представляющих «Яндекс.Деньги» экспертов, увеличились также продажи запчастей к различным мобильным девайсам. Неожиданно резко рухнул спрос на планшетные компьютеры, если сравнивать просто с бешеной популярностью их среди россиян в предыдущие пару лет.

Отметим, что в этом году сменили наши соотечественники и способы передвижения. Аналитики обращают внимание на тот факт, что увеличилась численность покупок билетов на железнодорожный транспорт, тогда как авиабилеты россияне заказывали в эти праздничные дни намного реже, чем раньше.


Это интересно


Новости партнеров