Азаров назвал реального хозяина Украины

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

«Реальным хозяином» Украины является американский посол Джеффри Пайетт, который принимает многие ключевые решения. Об этом заявил украинский экс-премьер Николай Азаров, комментируя поездку дипломата в Закарпатье.

По словам Азарова, поездка Пайетта в Закарпатский регион Украины является возмутительной. При этом он отметил, что ни президент страны Петр Порошенко, ни его преемник Арсений Яценюк почему то не нашли в своем графике времени на нее.

Он отметил, что только «реальный хозяин» Украины мог поставить на место «зарвавшегося Коломойского», «внедрить Саакашвили в Одессу» и надавить на украинский парламент, который не горит желанием принимать поправки в Конституцию.

«В Закарпатье ждут реального хозяина. Ведь по факту в Украине реальным хозяином является посол США. Нужно было одёрнуть зарвавшегося Коломойского, Пайетт вызвал его на ковер, и тот сразу стал “шелковым”. Надо было внедрить Саакашвили в Одессу, и тут инструктаж местного чиновничества проводит Пайетт. Так называемая Верховная рада не хочет голосовать за поправки к Конституции, и тут опять Пайетт», — говорится в сообщении Азарова на его странице в Facebook.

Бывший премьер Украины назвал американского посла «генерал-губернатором» текущего «марионеточного режима» страны.


Это интересно


Новости партнеров