Британия не будет держаться ни за какие элементы членства в ЕС – Тереза Мэй

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Великобритания не намерена строить взаимоотношения с Евросоюзом по каким-либо образцам, и она не будет держаться ни за какие элементы членства в данном объединении. The Daily Telegraph пишет, что именно об этом планирует заявить сегодня премьер Тереза Мэй в рамках своего выступления в Лондоне.

Политику предстоит выступить перед публикой с докладом, посвященным предстоящему выходу государства из состава Евросоюза. Информационное издание уточняет, что текст Терезы Мэй с четким планом выхода страны из ЕС состоит в общей сложности из 12 пунктов, а среди СМИ его распространили накануне сотрудники пресс-службы премьера.

«Ни о каком частичном членстве в Европейском союзе, ни о какой ассоциации с Европейским союзом, ни о чём, что могло бы означать, что одной ногой мы в Евросоюзе, а другой – нет, ни о чём подобном не может и речи идти», — безапелляционно заявила ранее британским масс-медиа Тереза Мэй.

Политик заверила при этом, что страна не будет принимать какие-то модели, которые существуют сегодня у других государств. Британия не намерена также держаться и за отдельные элементы членства после того, как покинет ЕС, подчеркивает госпожа Мэй.

«Великобритания однозначно покидает Евросоюз, а моя работа заключается в том, чтобы добиться выгодных для неё условий», — намерена заявить сегодня в Лондоне премьер-министр Британии.

Из текста предстоящего выступления британской чиновницы следует также, что её государство не собирается и самоизолироваться. Тереза Мэй желает, чтобы речь шла сегодня о «Глобальной Британии», которая станет лучшим другом для партнёров из Европы, но в то же время страной, обладающей связями и за пределами европейской территории.


Это интересно


Новости партнеров