На месте крушения Boeing под Бишкеком найдено тело четвёртого пилота‍

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Спасательные бригады обнаружили на месте авиакатастрофы самолёта Boeing-747, потерпевшего крушение недалеко от аэропорта «Манас» в Бишкеке, тело ещё одного члена экипажа. Корреспондент информагентства «Интерфакс» пишет об этом сегодня, ссылаясь на заявление официального представителя пресс-службы МинЧС Республики Киргизия.

Грузовой борт, принадлежавший турецкому авиаперевозчику, рухнул буквально в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома, уточняют бишкекские средства массовой информации. Чрезвычайное происшествие случилось утром в минувший понедельник, 16 января. Самолёт упал прямо на жилые дома населённого пункта Дача-Суу, который расположен на территории дачного кооператива «Авиатор».

По последней уточнённой информации республиканских властей, на данный момент опознали тела 37 жертв трагедии, из которых 17 – дети.

Грузовой Boeing-747 следовал из Гонконга в Стамбул через Бишкек. На борту воздушного судна перевозили 85 тонн электронной техники.

Поисковые работы на месте крушения самолёта активно продолжают, заверили журналистов официальные представители местной администрации. Накануне бригадам спасателей удалось обнаружить бортовой самописец – «чёрный ящик» уже передан специалистам для проведения соответствующей экспертизы, и они приступили к работе.

В пресс-службе республиканского управления Министерства чрезвычайных ситуаций заявили, что на место авиакатастрофы Boeing-747 направили свыше 300 человек личного состава, 255 представителей правоохранительных структур и не менее 20 машин спецтехники.


Это интересно


Новости партнеров