Анджелина Джоли снимет драму о Камбодже

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Актриса намерена снять свой второй фильм.

Анджелина Джоли, режиссерским дебютом которой стала кинокартина «Непокоренный», готовится к съемкам драмы по книге камбоджийской писательницы и правозащитнице Лунг Ун (Loung Ung).

Звезда Голливуда выступила соавтором адаптации мемуаров, а также станет продюсером фильма. Кинокартина, в основе которой лежит книга под названием «Сначала они убили моего отца: воспоминания дочери камбоджийца», планируется к показу на крупных кинофестивалях и должна появиться в сервисе потокового видео Netflix осенью 2016 года, пишет The Hollywood Reporter.

Мемуары Ун, которые впервые были опубликована в 2000 году, повествуют о том, как красные кхмеры захватили власть в Камбодже, когда ей было пять лет, и, как она обучалась в лагере для детей-сирот, а шесть ее братьев и сестер были отправлены в трудовые лагеря.

После того, как Джоли прочитала книгу более 10 лет назад, она связалась Ун, после чего они стали лучшими друзьями, и писательница дала свое согласие на написание сценария по ее воспоминаниям.

«Я была глубоко тронута книгой Лунг. Это навсегда изменило мое понимание того, что переживают дети во время войны и какой эмоциональный отпечаток это накладывает на их память… Моей мечтой было адаптировать эту книгу для фильма, и для меня большая честь работать вместе с Лунг и режиссером Риту Панх», — рассказала Джоли.

Ее приемный сын камбоджийского происхождения Мэддокс также будет играть в этом фильме.

«Анджелина и я встретились в 2001 году в Камбодже, и я сразу же почувствовала доверие к ней. На протяжении многих лет мы стали близкими друзьями, и мое восхищение Анджелиной, как женщиной, матерью, режиссером и участником гуманитарных миссий только возросла. Это большая честью, что я доверила историю моей семьи Анджелине для адаптации», — сказала Ун.


Это интересно


Новости партнеров