Эксперт: первый гольфист мирового уровня в России уже не за горами

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

В России уже в обозримом будущем может появиться первый игрок в гольф мирового уровня. Об этом заявил профессиональный тренер Джон Марлор (Jon Marlor), который в данный момент тренирует спортсменов в гольф-клубе в Ростове-на-Дону.

Тренер Country Club, который открылся в начале текущего года, считает, что, несмотря на текущую нехватку в России условий для развития этого вида спорта, число полей для гольфа растет с каждым годом.

Он выразил уверенность, что Россия не переживает революцию в этом виде спорта, но все же многие рассматривают ее как потенциальную новую почву для будущего талантов.

Сам Джон Марлор родился в Лидсе, на севере Англии, и начал играть в профессиональный гольф в 16 лет, но после приличной карьеры в низших лигах решил заняться тренерской работой во Флориде и Нью-Йорке. Теперь 42-летний профессионал обучает игроков в Country Club в Ростове-на-Дону и считает, что Россия страна близка к созданию своего первого игрока в гольф элитного уровня.

«Я считаю, что в течение нескольких лет в России может появиться игрок, который сможет участвовать в соревнованиях мирового уровня. Они (россияне – прим. ред.) воспитали такое количество великих спортсменов и спортсменок во многих видах спорта… У них есть дисциплина и характер», — сказал он в интервью Reuters.

В настоящее время бывший чемпион мира по теннису Евгений Кафельников зарекомендовал себя в качестве топ-игрока в гольф в России. 41-летний спортсмен занимает 1 613-е место в мировом рейтинге гольфа.

Среди женщин наиболее успешным игроком в России является 29-летняя Мария Беликоева. Она занимает 71 место в рейтинге Ladies European Tour-2015 (LET).


Это интересно


Новости партнеров