Московский «Спартак» подписал контракт с Луисом Адриано

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Руководители столичного футбольного клуба «Спартак» подписали долгосрочное соглашение с известным форвардом из Бразилии Луисом Адриано. Корреспондент ТАСС сегодня пишет об этом со ссылкой на сотрудников пресс-службы «красно-белых».

«Между футбольными клубами «Спартак» и «Милан» заключен трансферный контракт. В нашу команду переходит бразильский нападающий Луис Адриано. Он подписал долгосрочное соглашение, вступающее в силу с 25 января 2017 года», — отмечено в официальном сообщении пресс-службы москвичей.

С целью подписания этого документа бразильский спортсмен прибыл в Москву вечером в минувший понедельник. При этом в интервью российским СМИ 29-летний бразильский форвард признался, что невероятно рад такой перемене в карьере и постарается носить красно-белую футболку с честью.

«Я надеюсь забивать в этом клубе как можно больше голов. Рассчитываю на чемпионство вместе с московской командой», — подчеркнул футболист.

Уточним, что контракт с Адриано руководство «красно-белых» подписало на срок в 3,5 года. Медицинское обследование для перехода в ФК «Спартак» форвард прошел успешно, уточнили отечественные информагентства.

В период с 2007-го по 2015-й год нападающий из Бразилии работал в футбольном клубе «Шахтёр» (Донецкая Народная Республика). В составе этой команды спортсмен шесть раз побеждал на чемпионатах Украины, по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок этой страны, а в сезоне 2008-2009 годов – Кубок УЕФА.

Луис Адриано – лучший бомбардир в истории донецкого футбольного клуба. В активе этого форварда – 128 забитых мячей. В июле 2015-го бразилец начал защищать цвета итальянского «Милана». За этот клуб он выступал в 33 матчах, в которых успешно забил четыре гола. В текущем сезоне Адриано отыграл за «Милан» семь поединков, но отметиться результативными действиями ему не удалось ни в одном из них.


Это интересно


Новости партнеров