Французские депутаты шокированы увиденным в Крыму

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Посещение французскими парламентариями Крымского полуострова перевернуло их представление о реальном положении дел в новом субъекте РФ. Особенно их поразило число отдыхающих на ялтинских пляжах.

Прогулка депутатов из Франции по набережной Ялты в вечернее время вызвала ажиотаж. Парламентарии пообщались с жителями города и рассказали о своих впечатлениях.

Французскую делегацию в ходе прогулки сопровождал спикер Госсовета республики Крым Владимир Константинов и представители СМИ. По ходу многокилометровой прогулки группа депутатов общалась с отдыхающими, охотно соглашались фотографироваться и даже приобрели в качестве памятных сувениров футболки с тематикой Крыма. Смотреть видео

«Мы увидели здесь счастливый народ, который живет в Крыму и вернулся в Россию. Мы общались здесь с молодыми людьми. Картина удивительной разницы с тем, что показывают у нас (о Крыме – прим. ред.). Я столкнулась здесь с таким радушием. У нас было совсем иное представление о Крыме», — рассказала депутат Мари Кристин Даллоз.

По словам французов, они были удивлены таким количеством отдыхающих в Ялте. Кроме прогулки по набережной делегация посетила Ливадийский дворец, где для них организовали небольшую экскурсию.

Кроме того, в планы посещения Крыма французской делегацией входит посещение Симферополя и Севастополя, а также несколько встреч с представителями крымских властей.


Это интересно


Новости партнеров