Следующего Терминатора может не быть

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

«Терминатор: Генезис» может стать последним фильмом в серии про войну человечества с машинами на фоне бедных кассовых сборов кинокартины.

По сравнению с двумя другими горячо ожидаемыми фильмами («Безумный Макс» «Парк Юрского периода»), которые вышли в первой половине 2015 года, «Терминатор» не оправдал ожидания от кинопроката.

В отличие от «Безумного Макса», который зрители и пресса восприняли на «ура», а его кассовые сборы составили $1,5 млрд, картина с участием Арнольда Шварценеггера «затормозила» уже в самом начале проката. Кроме того, он не слишком понравился кинокритикам.

В результате, будущее двух следующих сиквелов и телесериала, в основе которого лежит сюжет событий, происходящих в «Терминаторе», достаточно сомнительное. Вложившей немало средств и усилий в этот проект киностудии Paramount теперь предстоит решить, стоит ли заниматься продолжением или лучше отказаться от него.

По состоянию на сегодняшний день кассовые сборы, которые принес «Терминатор: Генезис», составляют $278 млн и могут достичь не более $400 млн в целом. Однако стоит принять во внимание и тот факт, что в Китае кинолента в прокат еще не выходила, а этот рынок имеет огромное значение для всей голливудской продукции. То, как его примут зрители в Поднебесной, может сыграть решающую роль в принятии решения о съемках его продолжения.

Если же Paramount откажется от этого проекта, то может лишиться потенциальных кассовых сборов.

Напомним, что выход сиквелов «Терминатора» намечен на 19 мая 2017 года и 29 июня 2018-го.


Это интересно


Новости партнеров