Представители телеканала HBO рассказали о спин-оффе «Игры престолов»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Программный директор популярного в США телевизионного канала HBO Кейси Блойс сегодня заявил корреспонденту издания Entertainment Weekly, что авторы культовой саги «Игра престолов» не планируют использовать в её спин-оффе тех героев, которые уже хорошо известны зрительской аудитории.

Кейси Блойс подчеркнул, что в новом проекте создатели планируют показать поклонникам телесериала предысторию сюжета-оригинала. Официальный представитель канала HBO сообщил также о том, что никто ещё до сих пор так и не определился с тем, какой будет продолжительность последней, восьмой части фильма «Игра престолов».

«Они до сих пор ещё решают, как именно лучше будет оформить новые эпизоды ленты. Я возьму, разумеется, столько серий, сколько они пожелают сделать», — заверил Кейси Блойс.

Напомним, в начале текущего месяца известный актёр из Великобритании Лиам Каннингем, которому досталась в этом легендарном проекте роль Давоса Сиворта, заявлял о том, что к съёмкам финального сезона «Игры престолов» планируют приступить уже в сентябре наступившего года. При этом он уточнял тогда, что финал выйдет на экраны в 2018 году, а состоять он будет в общей сложности из шести эпизодов.

Фэнтези-сериал «Игра престолов» американского производства телеканал HBO транслирует с 2011 года. На счету фильма уже 10 номинаций на престижную премию в кинематографе «Эмми». Литературной основой картины стал цикл произведений «Песнь льда и пламени» известного американского фантаста Джорджа Мартина.


Это интересно


Новости партнеров