«АвтоВАЗ» приедет на Франкфуртский автосалон

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Отечественный автопроизводитель возможно примет участие во Франкфуртском автосалоне, который состоится в середине сентября.

На авто-шоу тольяттинская компания планирет привезти две свои новинки — седан Lada Vesta и хэтчбек Lada XRAY. Также, рядом с ними на стенде могут появиться и текущие модели автопроизводителя из линеек Granta, Kalina и Niva. Представление своих автомобилей в Германии является первым шагом компании по возвращению на международные рынки, подготовка к которому активно проводится с минувшей весны.

На официальном портале автосалона во Франкфурте пока никакой информации об участи «АвтоВАЗа» нет, возможно, российские автомобили будут располагаться на стендах альянса Renault-Nissan.

Напомним, что «АвтоВАЗ» в течение последних нескольких лет пропускал мировые авто-шоу. Так, еще весной 2007 года в Женеве компания показала концепт Lada C, а затем новое поколение Priora во Франкфурте в том же году. После этого, модели марки были представлены исключительно на выставках внутри России или в странах СНГ.

Германия остается наиболее крупным рынком для «АвтоВАЗа», где с января по июнь было реализовано 590 единиц Lada.


Это интересно


Новости партнеров