Кучук возглавил «Сталь»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Леонид Кучук назначен новым главным тренером «Стали». Как передает «Реальное время», его предшественником на данном посту был Якоб Галл. Об этой новости подробнее.

Пока неизвестно, на каких условиях и на какой срок тренер возглавит команду. В роли наставника команд Российской футбольной лиги Кучук одержал 26 побед, 24 сыграл вничью и потерпел 18 поражений. После 18 туров украинской Премьер-лиги «Сталь» располагается на девятом месте в турнирной таблице.

Украинским любителям футбола Кучук запомнился работой в киевском «Арсенале» в 2011—2012 годах, когда он молниеносно вывел команду в еврокубки. В России белорусский специалист тренировал «Кубань» и «Локомотив». С 2004 по 2010 год возглавлял молдавский «Шериф», с которым стал шестикратным чемпионом Молдавии, трехкратным обладателем Кубка страны.

Специалист начал тренерскую карьеру в Белоруссии и работал в ряде клубов на разных должностях с 1998 по 2003 год. Последним местом его работы стала «Кубань», из которой он ушел по окончании сезона-2014/15.

Источник: «Реальное время», «Чемпионат», «Спорт-Экспресс».


Это интересно


Новости партнеров