Хенти будет играть в ОАЭ

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Эзекиель Хенти отдан в аренду в клуб «Бани-Яс». Как информирует Regnum, права на футболиста принадлежат «Локомотиву». Об этой новости подробнее.

Нигерийский нападающий Эзекиэль Хенти, выступавший с 2016 года за московский «Локомотив», перешел на правах аренды в футбольный клуб «Бани-Яс» из ОАЭ. Об этом сообщает официальный Twitter команды:

 «Бани-Яс» арендовал до конца сезона нигерийского игрока Эзекиэля Хенти из «Локомотива» (Москва)».

Хенти присоединился к Локомотиву в феврале 2016 года. Нападающий провел за железнодорожников 19 матчей во всех официальных турнирах, в которых забил 1 гол. Ранее руководство команды решило не брать 23-летнего нигерийца на первый сбор в Испанию, и форвард тренировался с дублирующим составом железнодорожников.

Агент футболиста Стивен Макинва ранее подтверждал, что его клиент мало играет в «Локо»:

«Сейчас мы подыскиваем Хенти клуб, смотрим на предложения, которые у нас есть, — сказал Макинва по телефону. — В ближайшее время примем решение, что делать дальше. Хенти не едет на сборы с «Локомотивом», поскольку шансы для него играть за этот клуб оставляют желать лучшего. Поэтому мы и ищем команду, в которой он будет получать больше игрового времени. Мы приняли такое решение и надеемся, что все сложится положительно и получится найти игровую практику».

Источник: Regnum, «Р-Спорт».

 


Это интересно


Новости партнеров