«Севилья» дома обыграла «Реал»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В чемпионате Испании «Севилья» на своем поле принимала «Реал». Как передает Lenta.ru, гости уступили хозяевам и прервали победную серию. Об этой новости подробнее.

Мадридский «Реал» проиграл «Севилье» в гостевом матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу и прервал серию из 40 встреч без поражений. В составе хозяев мяч забил Стефан Йоветич, автогол на счету защитника столичной команды Серхио Рамоса. За «Реал» отличился с пенальти Криштиану Роналду.

Счет оставался ничейным довольно долго, но на уже добавленных минутах, «Севилья» прижала мадридцев к воротам. Штурм закончился мощным ударом Стефана Йоветича по центру ворот «Реала». Кейлор Навас было задел мяч, однако тот предательским образом юркнул под дальнюю штангу. В итоге 2:1 – хозяева поля вырывают победу у лидера чемпионата Испании.

Последний раз «Реал» проигрывал в апреле 2016 года в матче 1/4 финала Лиги чемпионов немецкому «Вольфсбургу» (0:2). С тех пор мадридский клуб одержал 30 побед и 10 раз сыграл вничью, установив рекорд по продолжительности беспроигрышной серии во всех турнирах среди испанских клубов — 40 матчей. Предыдущее достижение принадлежало «Барселоне» (39 встреч).

Источник: Lenta.ru, ИА News.


Это интересно


Новости партнеров