Испанию признали одной из наиболее дружелюбных к туристам стран

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Специалисты популярного сервиса по бронированию отелей Booking.com завершили исследование, которое проводили среди путешественников с целью определить самые дружелюбные по отношению к ним государства мира. Об итогах социологического опроса пишет сегодня информационный портал Catalunya.ru.

Эксперты отметили, что в опросе участвовали свыше 17 тысяч граждан из 17 стран. В ТОП-10 оказались в результате такие государства как Испания и Канада, Бразилия и Австралия, Соединённые Штаты и Италия, Таиланд и Франция, Япония и Новая Зеландия.

Больше остальных туристам по душе страны, где чаще улыбаются местные жители, выяснили сотрудники  Booking.com по итогам своего исследования. Кроме того, огромное значение имеет для путешественников приём их в отелях: туристы единогласно сообщили, что «чем он будет радушнее, тем, разумеется, лучше».

Положительно сказываются на имиджах стран также и такие нюансы как наличие красивых пейзажей – такого мнения придерживаются 45 процентов опрошенных. Ещё 48 процентов респондентов заявили, что для них на первом плане стоит во время отдыха исключительно вкусная местная кухня, а 25 процентов участников исследования отметили, что остро нуждаются в возможности полностью погрузиться в местную культуру.

Если же говорить о номерах в отелях, то для путешественников важны удобные кровати, красивые виды из окон и наличие бесплатного выхода в Интернет, резюмировали аналитики.


Это интересно


Новости партнеров