Сильнейшие снегопады в Японии уже приводят к жертвам

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В разных районах Японии из-за ряда чрезвычайных происшествий, спровоцированных сильнейшими за текущую зиму снегопадами, трагически погибли уже семь человек. Редакция местной газеты «Иомиури» сегодня сообщила об этом, приведя уточнённую информацию за период с 14 января.

Большинство из погибших стали жертвами ДТП, уточняет корреспондент издания. Автомобили падают в пропасти и водоёмы по причине сильнейших обледенений дорог и крайне плохой видимости. Пожилого гражданина насмерть раздавили фрагменты его же теплицы – она рухнула на мужчину под тяжестью снежного покрова. Ещё несколько японцев сорвались с крыш собственных домов, когда пытались освободить их ото льда и снега.

В префектуре Хиого, расположенной на юге главного острова страны Хонсю, из-за сильных заносов от внешнего мира оказался полностью отрезанным населённый пункт, где живут примерно 50 семей. На помощь людям сегодня утром в срочном порядке выслали несколько вертолётов со специалистами соответствующих министерств и ведомств.

Транспортное сообщение на территории Японии было серьёзно нарушено в минувшие выходные – 14 и 15 января. Местные власти утверждают, что на данный момент его практически полностью восстановили. Из-за снежной вьюги пришлось отменить только пять авиарейсов в аэропорту. Движение поездов в Японии возобновили, но ходят скоростные составы с некоторыми опозданиями.

По уточнённой информации, за минувшее воскресенье в некоторых районах на севере страны, включая префектуру Аомори, выпало не менее 250 сантиметров снега.


Это интересно


Новости партнеров