Компания Bentley установила в 2016 году новый рекорд мировых продаж

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известная автомобилестроительная компания Bentley Motors по результатам 2016 года установила рекорд мировых продаж. Портал «Актуальные Новости» пишет об этом со ссылкой на официальное сообщение пресс-службы концерна.

По сравнению с показателем предыдущего года компания Bentley Motors смогла нарастить общий объём реализации своей продукции на 9 процентов. Под логотипом этого популярного бренда реализовали в 2016 году свыше 11 тысяч экземпляров автотранспорта.

Таких результатов концерну удалось достичь, несмотря на сокращение спроса в Америке и Китае, а также на территории некоторых других стран на Ближнем Востоке. Официальные представители Bentley заявили, что объём продаж на мировом рынке у них превысил отметку в 10 тысяч, причем происходит это уже четвёртый год кряду.

Эксперты убеждены, что этот новый рекорд имеет место быть из-за повышенного интереса автолюбителей к транспорту, представляющему SUV-сегмент. Это повлекло за собой, в частности, рост общих объёмов реализации популярной во всём мире модели Bentley Bentayga.

Уточним, что главным рынком сбыта для Bentley продолжает оставаться на сегодняшний день Америка – на территории Штатов было продано 2,86 тысячи единиц машин.

Рекордный рост спроса на свою продукцию руководство Bentley Motors зафиксировало также и в ряде европейских стран. Там продали в прошлом году 2,67 тысячи экземпляров авто, что на 56 процентов выше, чем было в 2015-м.

Любопытно, что на домашнем рынке машины этого британского бренда продемонстрировали продажи в 1,69 тысячи единиц, резюмировали аналитики.


Это интересно


Новости партнеров