Булгарию начнут поднимать со дна сегодня

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Затонувший теплоход «Булгария» в данный момент остается на дне Куйбышевского водохранилища на глубине 20 метров, однако его поднятие на поверхность, возможно, будет осуществлено раньше запланированного ранее срока. Ранее, напомним, пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций России говорила о намерении начать поднимать дизель-теплоход в воскресение, однако сегодня первый премьер-министр Татарстана Равиль Муратов рассказал о значительном опережении всех поставленных ранее сроков.

В частности, премьер-министр заявил, что с утра 14 июля работы по подъему теплохода «Булгария» были начаты. Работы ведутся полным ходом, практически вся необходимая для подъема судна весом в 70 тонн техника, включая два гигантских подъемных крана прибыла на место проведения операции.

На данный момент пропавшими без вести продолжают числиться 22 человека. Их тела не были найдены водолазами МЧС во время погружений, которые не прекращались несколько суток. В данный момент в районе крушения «Булгарии» работают как водолазы МЧС, так и водолазы-специалисты, исследующие судно для подъема. Данные работы планируется завершить с минуты на минуту. После этого, затонувшее судно будет полностью передано генеральному подрядчику для подъема.


Это интересно


Новости партнеров