Забастовки на «Таганке»

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Актеры Театра на Таганке устроили добровольные дежурства в здании, целью которых является сохранение ценной документации, которую не успели изъять до этого. Причиной такого поведения известных талантливых актеров стал конфликт, который разгорелся между руководителем театра и актерами, которые, по их заявлениям, находились едва ли не в рабстве режиссера Юрия Любимова.

Конфликт произошел во время гастрольного тура театра в Прагу.Там, по заявлению самого режиссера Юрия Любимова актеры устроили забастовку во время одной из репетиций, требованием которой была выплата гонораров, которую сотрудники «Таганки» не получали. По мнению руководителя, актеры совсем позабыли о своей профессии, работали плохо и вовсе перестали любить свое актерское дело. Актеры же утверждают, что не желают работать в рабских условиях.

На данный момент актеры «Таганки» выступили с предложением назначить новым художественным руководителем театра народного артиста России Валерия Золотухина. Кроме того, актреская труппа театра направила письмо Юрию Любимову, в котором выразила нежелание работать с нынешним руководителем. В данный момент актеры дежурят в театре, дабы никто не смог вывезти документацию из здания.


Это интересно


Новости партнеров