Suzuki везёт на авторынок России сразу несколько новых моделей

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Владельцы известного японского автопроизводителя Suzuki Motor Corporation заявили о своём намерении существенно расширить модельный ряд, представляемый на территории Российской Федерации. Корреспондент профильного информационного портала «Дейли-Мотор» сегодня пишет об этом со ссылкой на начальника департамента маркетинга и продаж концерна Ирину Зеленцову.

Уже к концу наступившего 2017 года на российский автомобильный рынок могут выйти одновременно две новинки от компании Suzuki, отметила Зеленцова. Это будут модели Ignis и Baleno, уточнила глава департамента продаж.

Напомним, на сегодняшний день на территории нашей страны есть возможность приобрести четыре модели от японской корпорации Suzuki: Vitara, Vitara S, Jimny и SX4.

Японская компания в настоящее время активно ведёт подготовку в рамках реализации всех намеченных планов. Специалисты автоконцерна составляют соответствующий бизнес-план.

«Две наши новинки – Suzuki Ignis и Suzuki Baleno – непременно появятся на автомобильном рынке России, если только будет позволять экономическая ситуация», — заверила представителей масс-медиа Ирина Зеленцова.

Напомним, в минувшем 2016 году реализация в нашей стране автомобилей популярного японского бренда Suzuki сократились до показателя в 4,5 тысячи экземпляров. Сотрудники пресс-службы компании уточнили, что это минус 31 процент к предыдущему значению. Производитель, однако, рассчитывает на то, что в 2017-м ему удастся повысить объём продаж своей продукции в России не менее чем на 10 процентов. Ставки сделаны, в том числе, и на две указанные новинки.


Это интересно


Новости партнеров