Дело об аварии с участием Баркова вновь рассмотрят

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Дело об аварии с участием водителя топ-менеджера компании «Лукойл», которая произошла на Ленинском проспекте в Москве, будет рассмотрено заново. Такое решение принял Конституционный суд Российской Федерации, который постановил, что заркытие рассмотрения дела в связи со смертью одного из подозреваемых без права участия в процессе родственников погибшей, было нелигитимным и нарушало конституционные нормы УПК.

В связи с решением Конституционного суда адвокаты родственников погибшей отказались от искового заявления в Европейский суд в Страсбурге. По словам авдката Сергея Александрина, решение Конституционного суда полностью удовлетворило сторону родственников погибшей девушки, а потому, иск в Европейский суд потерял смысл и будет отозван.

Напомним, 25 февраля врошлого года на Ленинском проспекте столкнулись автомобиль топ-менеджера «Лукойла» Анатолия Баркова Mercedes и Citroen C3, в котором ехали Ольга и Виктория Сидельниковы. Женщины скончались до приезда «скорой помощи». Виновницей трагедии была названа погибшая женщина, что вызвало сильный общественный резонанс. В частности, Федерация автовладельцев России опубликовало результаты независимого расследовани и выводы независимых экспертов, которые подтверждают ошибки в официальном расследовании и его выводах.


Это интересно


Новости партнеров