В Интернет досрочно попала последняя серия четвертого сезона «Шерлока»

ГлавнаяКультура Дарья Берина

‍Россия опять оказалась в центре интернет-скандала. В мировую паутину досрочно выложили новый эпизод сериала «Шерлок», официальная премьера которого должна была состояться только в полночь 16 января.

Так, файл с третьей серией четвертого сезона культового сериала британской телерадиовещательной корпорации ВВС появился в Сети без логотипов телеканалов, но в официальном дубляже Первого канала. Примечательно, что файл был опубликован в отличном качестве.

Серия под названием «Шерлок Кино1ТВ (обрезанный)» впервые появилась на «облачном» сервисе Google Drive. Информация об утечке мгновенно распространилась среди фанатов телесериала, которые приняли скачивать эпизод. Вскоре исходный файл был удален, однако дубликаты уже появились на файлообменниках, торрент-трекерах и в «облаке».

Скорее всего, отмечают пользователи, слив произошел по вине онлайн-кинотеатра Первого канала. Предполагалось, что эпизод будет опубликован после премьеры. По какой причине серия стала доступна на день раньше, остается загадкой.

Об утечке уже узнали создатели сериала. В твиттере продюсер Сью Вертью, супруга режиссера «Шерлока» Стивена Моффата, попросила фанатов воздержаться от скачивания «слитой» серии и дождаться официальной премьеры. При этом у поклонников сериала во всем мире российская утечка вызвала возмущение – в соцсетях опять муссируется тема «российских хакеров», которые якобы способствовали победе Дональда Трампа на президентских выборах в США, а теперь сорвали мировую премьеру культового проекта.


Это интересно


Новости партнеров