Байкер Хирург выступил на Гайдаровском форуме

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

Президент байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный в широких кругах как «Хирург», выступил на Гайдаровском форуме. Он озвучил проект реконструкции территории крымского парка «Патриот» в Севастополе, сообщает «Эхо Москвы».

По словам главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, информация об участии Хирурга появилась в электронной программе форума только сегодня. Лидера байкерского клуба задействовали в дискуссии на тему «Инновации в формировании туристско-рекреационных кластеров в РФ».

В своем выступлении лидер байкеров рассказал о севастопольском парке «Патриот». Он подчеркнул, что реализация предлагаемого им проекта вместе с соинвестором Минобороны поможет сделает эту территорию «неформальным «Артеком».

«Она (площадка. — ред.) может стать неформальным «Артеком» в том числе. И этот симбиоз с военными очень удачный. Если мы этот проект реализуем вместе с ними, то это даст толчок к дальнейшему развитию территории, придаст ей новое дыхание», — заявил Хирург.

Он уточнил, что «это безусловно будет востребованный и перспективный проект». Его финансирование планируется осуществлять из трех источников: 30%  — клуб «Ночные волки», 40% — привлеченные инвестиции, остальное — от Минобороны. По его словам, парк «может быть великолепной площадкой, въездными воротами в этот город» и даст толчок дальнейшему развитию туризма.

«Что бы мы там ни планировали делать — все успешно… То есть, абсолютно позитивные отзывы, и все ждут, когда это место будет развиваться дальше», — сказал Залдостанов.

Напомним, в декабре прошлого года Залдостанов обратился к президенту РФ и своему другу Владимиру Путину с предложением учредить патриотический совет. По его словам, в него должны войти видные политологи, политики и эксперты.

Форум имени одного из первых глав правительства России, экономиста Егора Гайдара, проработает 3 дня. Для участия в нем приглашены экономисты с мировым именем,  нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели из Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др., а также российские политики, министры и вице-премьеры правительства РФ.

Соцсети уже отреагировали на появление Хирурга на форуме, отметив, что он выделяется на фоне «черных костюмов» своей кожаной жилеткой и вязаной шапочкой.


Это интересно


Новости партнеров