Американский журналист: США готовят военный переворот в Европе

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Вашингтон разрабатывает план военного переворота в европейских государствах. Об этом на страницах издания Sputnik пишет американский журналист Финниан Каннингем.

Он уверяет, что решение США усилить военный потенциал в Европе может и не касаться его риторики по поводу «российской агрессии», о которой так яростно кричит Белый дом. Причиной такого шага может служить угроза социального и экономического кризиса, которые могут перекинуться на соседние страны ЕС в случае дефолта Греции.

Журналист утверждает, что США держат Германию под давлением еще со времен окончания Второй мировой войны. Каннингем отмечает, что факт того, что основные военные силы Америки базируются именно в этой стране, а не более близких к России, является достаточно странным.

Он также отмечает, что контингент американских войск в Европе на данный момент соответствует уровню периода холодной войны.

В своей статье Каннингем также цитирует слова американского политолога Рэнди Мартина, который завил, что в Вашингтоне уже давно готовят план военного вмешательства в сферу деятельности ЕС в случае выхода из-под контроля экономической ситуации в Греции.


Это интересно


Новости партнеров