На строительстве Таганского тоннеля украли 50 миллионов рублей

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Распилы российского бюджета продолжаются, несмотря на все попытки предотвратить кражи государственных финансов. Так, сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации задержали подозреваемых в хищении 50 миллионов рублей, которые были преступными схемами выведены при реконструкции Таганского транспортного тоннеля на Садовом кольце в столице страны.

Реконструкция Таганского тоннеля проводилась в конце 2010 года. Тогда компании и лица, задействованные в строительстве умудрились похитить из бюджета страны около 50 миллионов рублей, используя классические преступные схемы «распила» выделяемых средств. «Управление капитального строительства федеральная строительная компания», которая выступала в роли генерального подрядчика ныне обвиняется в подделке и фальсификации форм КС-2 и КС-3, по которым объявлялись большие объемы работ. Следовательно, выделяемые средства уходили не в транспортный тоннель, а в карманы мошенников.

В данный момент следствие выясняет круг лиц, которые были замешаны в преступных махинациях. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», предусматривающей максимальный срок наказания до 10 лет лишения свободы.


Это интересно


Новости партнеров