Компания Toyota обновила свою спортивную модель GT86

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Разработчики известной автомобилестроительной компании Toyota в очередной раз осуществили рестайлинг своей популярной спортивной модели GT86. В мае минувшего года, напоминает корреспондент VistaNews, публике уже показывали обновлённый вариант этого авто, но тогда речь шла об американской версии.

Рестайлинговый автомобиль Toyota GT86 отличается теперь ещё более ярко выраженными спортивными очертаниями. Эксперты отмечают, что визуально модель очень похожа на Subaru BRZ. Более того, сходство можно увидеть уже даже в приборных панелях.

От американской вариации нынешняя новинка отличается, прежде всего, салоном. В обновлённом спорткаре GT86 он оформлен более качественными материалами и с меньшим количеством пластмассовых деталей.

Что же касается технических параметров предстоящей новинки, то рестайлинговый Toyota GT86 оснащают бензиновым силовым агрегатом с объёмом в два литра, генерирующим до 200 «лошадей». Функционирует этот двигатель в тандеме с гидромеханическим «автоматом» на шесть скоростей или с 6-диапазонной механической трансмиссией.

До своей первой «сотни» машина разгоняется всего за 7,6 секунды, уточнили представители автоконцерна. Максимальную скорость спортивной модели ограничивает отметка в 226 километров в час.

На российском авторынке появления нового спорткара Toyota GT86 ожидать не следует. Эта модель покинула нашу страну ещё в августе прошлого года, а возвращение её маловероятно, полагают эксперты.


Это интересно


Новости партнеров