Экс-спикер парламента Грузии: Порошенко дал пощечину грузинскому народу

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Назначение Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области – это пощечина президента Украины Петра Порошенко грузинскому народу. Об этом заявила бывший спикер парламента Грузии и глава партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе.

Она считает назначение бывших грузинских чиновников на различные государственные посты на Украине признаком «некомпетентности украинского руководства» и «неуважением к грузинскому народу».

«Мне жалко Украину и украинский народ, потому что я знаю реальную цену Саакашвили и его реформ. А с другой стороны, у меня есть, как и у многих в Грузии, обида на украинское руководство, которое просто этим назначением дало пощечину грузинскому правительству и грузинскому народу. Саакашвили обвиняется в конкретных преступлениях против грузинского государства и грузинского народа. И назначить таких людей государству, которое Грузия считает дружеским, — это и обидно, и возмутительно», — заявила она.

По ее словам в Украине на различные должности в госаппарате назначаются люди, которые являются выходцами режима, массово нарушавшего права человека.

Также критике со стороны Бурджанадзе подверглось и решении о назначении Эка Згуладзе на должность главы Национально полиции Украины.

«То, что происходит на Украине, это, конечно же, очень печально. В первую очередь, для самой Украины», — прокомментировала она сообщения о намерении украинских властей в отношении Згуладзе.

Она отметил, что все бывшие грузинские чиновники и политики будут заниматься на Украине исключительно «фасадными» реформами, а также будут служить не жителям страны а конкретным лицам и текущему режиму государства.


Это интересно


Новости партнеров