В Новосибирске стартовал сегодня зимний фестиваль «Сибирский плацдарм»

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Зимний средневековый фестиваль под названием «Сибирский плацдарм» впервые проведут в текущем году в Новосибирске. Агентство ТАСС пишет об этом, ссылаясь на организатора шоу Анастасию Панкову.

Ключевым событием стартовавшего сегодня мероприятия призван стать Battle of the nation – региональный этап отборочных игр чемпионата мира по историческому средневековому бою. В переводе его наименование означает «Битва нации». Этот этап каждый год собирает лучших представителей различных клубов средневекового боя и исторической реконструкции более чем из 40 государств мира.

За право представить свою команду в рамках федерального этапа, который планируют провести впоследствии в Санкт-Петербурге, предстоит сражаться молодым людям из Омска и Новосибирска, Зеленогорска и Красноярска. Участниками станут также и гости из Республики Казахстан.

«Состязания в закрытом пространстве такого масштаба на территории нашего региона проходят в первый раз. До этого подобные бои проводили в городе Красноярске», — заявила Панкова журналистам местных СМИ.

Средневековый бой представляет собой контактный вид интересного боевого искусства, который требует наличия соответствующего обмундирования и оружия, уточнили организаторы «Сибирского плацдарма». Бои проходят по традиции в поединках по системе «5 против 5», а также «21 против 21». Кроме того, предусмотрены в рамках данного шоу и наиболее зрелищные массовые бои – это так называемая система «все против всех».


Это интересно


Новости партнеров