Стала известна дата завершения культовой саги «Игра престолов»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Фанаты порядком нашумевшей «Игры престолов» уже, пожалуй, смирились с тем фактом, что легендарный фильм подходит к концу. Восьмая часть этой культовой саги будет не только укороченной до шести эпизодов, но уже и последней, пишет сегодня «Российская газета».

Несмотря на то, что продолжение захватывающей истории мира Семи Королевств на сегодня однозначно неизбежно и даже подтверждено, тоска всё же немного снедает поклонников. А тем временем представители NME озвучили дату старта тризны: к съёмкам восьмой части флагмана HBO намерены приступить уже в сентябре текущего года. В интервью журналистам западных средств массовой информации сообщил об этом известный актёр из Ирландии Лиам Каннингем, которому досталась в «Игре престолов» роль так называемого «Лукового рыцаря» Давоса Сиворта.

Аналитики тем временем выступили с предположением о том, что по времени серии восьмого сезона саги могут оказаться «компенсационно» длиннее стандартных, в большинстве своём 50-60-минутные шоу. Косвенно подтверждает это и Мэйси «Арья Старк» Уильямс. Она ещё в сентябре, как известно, оставила соответствующие комментарии на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, премьера седьмого, предпоследнего сезона фильма «Игра престолов» намечена на 25 июня. И он тоже будет более коротким – всего семь серий. Восьмой сезон фанатам следует ожидать уже в 2018 году.


Это интересно


Новости партнеров