Украинский «КиберБеркут» раскрыл тайну казни заложников ИГИЛ

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Хакеры украинской организации, именующей себя «Кибер-Беркут», получили доступ к секретным материалам на устройстве сенатора США Джона Маккейна.

Полученное видео они разместили в интернете. Как оказалось, съемка казни заложника боевиками ИГИЛ является не чем иным, как постановочной сценой, которая была организована в кинопавильоне.

«Мы, «КиберБеркут», получили в распоряжение файл, значение которого невозможно переоценить! Дорогой сенатор Маккейн! Рекомендуем вам в следующий раз в зарубежные поездки, а особенно на территорию Украины, не брать с собой конфиденциальные документы», — говорится в сопроводительном к опубликованному видео заявлению хакеров. Смотреть видео

На видеозаписи видно, что «заложника» снимают в момент «казни» сразу несколько кинокамер. Загримированный под боевика ИГИЛ актер проводит ножом по горлу «пленника», а тот в свою очередь изображает мучительную смерть.

Стоит заметить, что подобные видео казни заложников террористической группировкой стали появляться в Сети с августа 2014 года. При этом многие пользователи соцсетей отмечают тот факт, что жертвы боевиков вели себя на удивление спокойно, произносили предсмертную речь и затем умирали от руки палача. Особое подозрение вызывало высокое качество таких видео и элементы монтажа.


Это интересно


Новости партнеров