Внутренний туризм в Российской Федерации демонстрирует рост

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

В ходе очередного рабочего заседания правительства во главе с президентом РФ Владимиром Путиным чиновники сделали акцент на том, что в стране заметно вырос сегодня внутренний туризм. ТАСС уточняет: наших соотечественников стали интересовать зимние виды спорта, а потому они всё чаще предпочитают соответствующие курорты, включая и горнолыжные.

По словам главы Ростуризма Олега Сазонова, за последние два с половиной года туристический поток в России увеличивается на регулярной основе. Показатель вырос, прежде всего, за счёт того, что граждане осознают полную безопасность отдыха на территории своей страны, пояснил чиновник. Сазонов уточнил при этом, что сфера туризма в России – один из наиболее стремительно растущих секторов экономики, а зимний сезон при этом ещё даже не закончился.

Специалисты Ростуризма подсчитали, что внутренний турпоток в государстве вырос в среднем на девять процентов.

«Отдыхать ездят сегодня не только в Москву и Подмосковье, но и в целый ряд других российских регионов, — отметил Олег Сазонов. – В Краснодарском крае побывали, к примеру, уже не менее полумиллиона граждан. Ещё примерно 400 тысяч человек посетили Петербург, а через Керченскую переправу в Крым прибыли шесть миллионов путешественников».

В Ростуризме отчитались также о том, что общий доход страны от туристической деятельности в Сочи и на Кубани вырос за последние несколько лет в 3,5 раза. Президент Путин ответил на это, что «город-курорт активно развивали, судя по всему, не зря».


Это интересно


Новости партнеров