В США нашли похищенную 18 лет назад девочку

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

‍Только восемнадцать лет спустя полиция США сумела выяснить, что произошло с похищенной из больницы в Джесонвилле (штат Флорида) новорожденной девочкой. Все эти годы Камийя Мобли прожила в семье укравшей ее женщины. Девушка считала свою похитительницу настоящей материю, информирует телеканал Sky News.

Личность Камийи уже подтвердил ДНК-тест. Раскрыть давнее дело об исчезновении ребенка помог пожелавший сохранить анонимность источник, который поделился с правоохранителями некими данными. Характер полученной полицейскими информации не уточняется.

Биологическим родственникам Мобли уже сообщили, что пропавшая Камийя найдена в Южной Каролине. Тем не менее, сообщают иноСМИ, встреча родных с девушкой пока не состоялась. Сама героиня детективного сюжета, как отметили полицейские, «воспринимает ситуацию так, как и можно было ожидать».

В 1998 году Глория Уильямс похитила новорожденную девочку из больницы. В медицинском учреждении женщина появилась, переодевшись в медсестру. Она несколько часов провела в палате с ребенком и ее 16-летней матерью. После этого Глория унесла младенца, заявив, что у малышки температура. У сотрудников больницы никаких подозрений по поводу Уильямс не возникло, поскольку они посчитали ее родственницей семьи Мобли.

51-летней женщине теперь предъявлены обвинения в похищении человека. Власти проведут ее экстрадицию во Флориду. Если вердикт суда будет обвинительным, Глории может грозить тюремное заключение вплоть до пожизненного.

Пока что полиции не удалось выяснить, по какой причине Уильямс решила похитить малышку. Как сообщают иноСМИ, женщина неоднократно привлекалась к ответственности за мошенничество. У Глории есть также свои биологические дети.

Соседи Уильямс отмечают, что у них и мысли не возникало о том, что она может быть преступницей. По их словам, женщина уделяла много внимания всем своим отпрыскам, отлично о них заботилась, давала им все необходимое.

При этом, по данным издания Daily Mail, сама Камийя написала в соцсетях, что Глория Уильямс не преступница. В СМИ появились видеозаписи с предварительных судебных слушаний. Как отмечают журналисты, 18-летняя девушка очень эмоционально общалась со своей похитительницей, постоянно называя ее «мамочка».


Это интересно


Новости партнеров