В Одессе запустили в воздух Саакашвили с галстуком во рту

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Свое отношение к действиям губернатора Одесской области Михаилу Саакашвили выразили жители Одессы. Перед зданием областной администрации активисты города провели акцию протеста, в ходе которой запустили в воздух шар с лицом бывшего президента Грузии с галстуком во рту.

Флэш-моб, организованный членами движения «Одесса — за порто-франко», прошел под песню «До свидания, наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес».

С одной стороны шара был нарисован портрет Саакашвили с пристегнутым ко рту галстуком, а на обратной — надпись: «Мишико! Go Home». Смотреть видео

«Одесса помнит, что по прямому приказу Саакашвили была развязана война в Южной Осетии. А теперь он собирается развязать войну в Приднестровье. Я, как и все одесситы, уверена, что к власти пришел очередной дилетант и временщик с чужой земли», — заявила одна из активисток.

Ранее подобные акции уже неоднократно были организованы в Одессе. На прошлой неделе активисты «Антимайдана» устроили митинг, на котором требовали отставки губернатора. Люди вышли на улицы с плакатами «Саакашвили go home» и «Саакашвили — военный преступник». Кроме того, на мероприятие привели козла с красным галстуком на шее.


Это интересно


Новости партнеров