Зачем нужен садовый шатер и как его выбрать

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Нет ничего приятнее для садовода-любителя, чем отдохнуть от тяжелого трудового дня в тени деревьев на его участке. Однако часто бывает, что в жаркие солнечные летние дни, даже в тени не слишком комфортно. В этом случае отличным решением станет приобретение специального садового шатра или тента. Данное приспособление не только убережет от палящего солнца, но и защитит от внезапного дождя.

Наиболее популярной разновидностью тента является шатер, который имеет округлую форму. Он не занимает много места, достаточно прост в использовании и стильно выглядит на любом участке.

На сегодняшний день на рынке представлено множество предложений садовых шатров, которые различаются как по цене, так и по качеству. Поэтому, садоводам достаточно сложно сразу сделать выбор, не владея нужной информацией. Прежде чем купить шатер садовый, следует понимать, чем отличаются различные варианты и как выбрать лучший.

Как выбрать тент

Как правило, стоимость изделия напрямую зависит от качества материала. Поэтому изначально следует определиться именно с этим параметром. Материал шатров-тентов в большинстве случаев изготавливается из капроновых нитей, которые, в свою очередь, производятся из материала на основе поливинилхлорида. Вне зависимости от выбранного изделия, данные нити должны быть прочными и качественными.

Кроме этого стоимость напрямую связана с видом плетения нитей и их толщиной. Они бывают тонкими, средней толщины и толстыми. Чтобы садовый шатер прослужил как можно дольше, лучше всего отдать предпочтение материалу с толстым плетением нитей.

Для тех, кто собирается брать тент на пикники или, например, на отдых у реки, следует ознакомиться с конструкцией изделия. Крепежные элементы непременно должны быть максимально устойчивыми и надежными, чтобы даже сильные порывы ветра не смогли повалить шатер.

Для дачного участка рекомендуется приобретать тенты темных цветов. На них практически не видна пыль и грязь, т.к. они не такие маркие, в отличие от светлых расцветок.

На рынке представлены модели, обладающие закрытыми со всех сторон стенками, выполненными из специальной сетки. Подобные конструкции отлично пропускают воздух, но не позволяют проникать внутрь различным насекомым. Если тент без стенок уже был приобретен, то можно усовершенствовать его, сделав стенки самостоятельно при помощи фасадной сетки. Полный ассортимент изделий можно посмотреть на сайте maksileks.ru.


Это интересно


Новости партнеров