Украина снова провела свои ракетные учения у границы с Крымом

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Украинские военнослужащие снова провели свои ракетные учения на территории Херсонской области, находящейся недалеко от границы с Крымским полуостровом. «Интерфакс» уточняет, что военные подразделения тщательно отработали аэрозольную маскировку, передвижения на существенные расстояния, а также скрытые выдвижения солдат в зоны развертывания ПВО.

В сообщении, опубликованном на официальном портале украинского Министерства обороны, говорится, что в Херсонской области работали представители подразделений противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки «Юг», а также отряды боевого обеспечения. Они проводили недалеко от Крыма запланированные ранее тактико-специальные занятия.

Военнослужащие Украины отработали, в частности, актуальные вопросы управления с дальнейшим взаимодействием разнородных подразделений, уточнили официальные представители оборонного ведомства. Учения проходили и в дневное, и в ночное время суток. При этом участвовавшие в боевых действиях на территории Донбасса военные обменивались полученным опытом с новобранцами.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 1 декабря минувшего года власти Киева тоже организовали ракетные стрельбы недалеко от Херсона. Систему ПВО и радиолокационные средства в Крыму перевели тогда при этом в режим повышенной боевой готовности.


Это интересно


Новости партнеров