Из-за сильных снегопадов в Японии отменили десятки авиарейсов

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Авиаперевозчики массово отменяют сейчас внутренние рейсы в Японии по причине сильнейших снегопадов, которые обрушились в последние несколько дней практически на всю территорию государства. Портал РБК пишет об этом сегодня со ссылкой на ведущие токийские масс-медиа.

В северо-восточном и северном направлениях авиационные компании Japan Airlines и All Nippon Airways приняли решение об отмене свыше 40 рейсов. В западном и юго-западном направлениях их отменили уже 16. Сведения об отменах сотрудники пресс-служб японских перевозчиков оперативно публикуют на своих официальных порталах, уточняют местные информагентства.

Сильные снегопады обрушились накануне на западное побережье и на северные районы Японии. Неблагоприятные погодные условия охватили, таким образом, практически всю страну. Метеорологические службы констатировали, что толщина снежных покровов в Ямагате составляет сейчас 2,5 метра, в префектуре Ниигата – 1,6, а в Фукуи – 95 сантиметров.

Синоптики прогнозируют тем временем, что в горах Ниигаты выпадет в течение предстоящих суток не менее 100 сантиметров снега, на Хоккайдо – до 40, а в районе Канто на острове Хонсю, куда относится и Токио – до 70 сантиметров. Следующие сутки, отмечают японские метеорологи, будут не менее снежными по территории всего государства. Автомобилистов просят пользоваться по возможности общественным транспортом.


Это интересно


Новости партнеров