Лавров: без России ОБСЕ ударилась в пропаганду

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал резолюцию ПА ОБСЕ по Украине и заявление главы ВВС США об исходящей для США угрозе со стороны России.

По словам Лаврова, после ухода российской делегации из состава Парламентской ассамблеи ОБСЕ, организация переключилась с работы на пропаганду, о чем свидетельствует принятая ею резолюция, которая носит антироссийскую риторику.

«Теперь в наше отсутствие ПА ОБСЕ поддалась искушению вместо конкретной работы заниматься такого рода пропагандистскими делами», — заявил министр на пресс-брифинге в рамках саммитов БРИКС и ШОС.

Он также обратил внимание на то, что голосование по резолюции происходило при отсутствии российской делегации, которой ранее власти Финляндии отказали во въезде в страну, где заседает ПА ОБСЕ.

«Что тут комментировать?» — сказал Лавров, напомнив, что аналогичного рода документы принимаются и в Европарламенте.

Также, Лавров высказался по поводу обвинения главы ВВС США Деборы Ли Джеймс по поводу угрозы, которую Россия якобы представляет для США.

«Каналы диалога Москвы и Вашингтона есть. В двусторонних контактах таких истеричных заявлений не звучит», — отметил дипломат.


Это интересно


Новости партнеров