Российские флаги появились в центре Киева

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

На центральных улицах украинской столицы появились флаги России. Как оказалось, власти города ошиблись и перепутали российский триколор с болгарским флагом.

По словам депутат от Радикальной партии Дмитрия Линько, на улицах Киева должны висеть флаги Болгарии в связи с предстоящим визитом ее президента Росена Плевнелиева.

«В центре Киева, вывешивают флаги Украины и Болгарии. Но я посмотрел на них, и возник вопрос: это точно болгарский флаг? Каким он кажется вам?» — пишет депутат на своей странице в Facebook.

В свою очередь депутат Сергей Скуратовский назвал это «саботажем», и считает, что даже, если виновные исправят этот конфуз, то это не оправдает их халатность.

«Этими флагами завесили всю улицу Лаврская, как флаги дружеских Украины и Болгарии, но как можно допустить то, чтобы флаг Болгарии был точной копией российского!!! ??? Это можно расценивать как саботаж!
Даже если он в день позеленеет, я сомневаюсь, что это оправдает тех, кто так халатно отнесся к вопросу флагов!», — написал он в соцсети.

Флаги Болгарии и России имеют три полосы и различаются средней из них. Российский триколор имеет синюю полосу по середине, а болгарский флаг – зеленую.


Это интересно


Новости партнеров