В кинопрокат выходит потенциальный оскаровский фаворит

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Долгожданный мюзикл «Ла-Ла Ленд» выходит в кинопрокат. Корреспондент издания «Ридус» пишет, что наряду с ним аудитории продемонстрируют также и захватывающую криминальную драму «Закон ночи» от Бена Аффлека.

Главной премьерой первой недели после праздников стал, разумеется, «Ла-Ла Ленд». В главных ролях сыграли в этом мюзикле Эмма Стоун и Райан Гослинг. Работа является рекордсменом «Золотого глобуса» и самым ярким претендентом на престижные премии и Американской, и Британской киноакадемий.

На вторую позицию по значимости авторитетные кинокритики поставили новую картину Бена Аффлека, получившую название «Закон ночи». Этот криминальный роман повествует об эпохе Сухого закона. В главных ролях: Зои Салдана, Крис Купер, Брендан Глисон, Эль Фаннинг и Сиенна Миллер.

Что характерно, старшая Фаннинг — более известная когда-то как Дакота, отодвинутая в последние несколько лет в сторону собственной сестрой, в эти дни тоже появится на широких экранах. Ей досталась главная роль в картине «Преисподняя», некой европейской смеси мистики, вестерна и триллера. В фильме снимались Гай Пирс, а также звёзды Карис ван Хаутен и Кит Харингтон из легендарной «Игры престолов».

Все прочие ленты будут посвящены на этой неделе актуальным проблемам семьи. В фильме «Почему он?» американского производства с Брайаном Крэнстоном, Зои Дойч и Джеймсом Франко их успешно решают с юмором, в комедии «2+1» с Омаром Си из Франции – тоже, а в британской ленте «Не стучи дважды» — исключительно со зловещим ужасом.


Это интересно


Новости партнеров