Снимки первого Android-смартфона BlackBerry «утекли» в интернет

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Blackberry готовится запустить свой первый телефон под управлением Android, и это фото демонстрирует телефон, похожий на Galaxy S6 Edge Samsung.

По мнению аналитиков, данное устройство может быть последней попыткой компании подняться на ноги после катастрофического падения объемов продаж линейки сенсорных смартфонов BlackBerry 10. Телефон, напоминающий внешним видом Galaxy S6 Edge, с изогнутыми сторонами имеет, по слухам, кодовое название Venice.

Ранее в этом году стало известно, что BlackBerry рассматривает возможность выпуска первого телефона на базе ОС Android.

Как сообщает The Daily Mail со ссылкой на свои источники, ОС Android является частью стратегии BlackBerry, которая доминировала на рынке, но теперь ее доля составляет менее 1%.

В самой компании пока отказались комментировать данную информацию.

«Мы не комментируем слухи, но мы по-прежнему привержены операционной системе BlackBerry 10, которая обладает преимуществами в безопасности и производительности, не имеющих себе равных», — говорится в заявлении производителя.

Компания BlackBerry, которая достигла своего пика развития в 2011 году, имела штат сотрудников 17 500 человек, но в феврале 2015 года была вынуждена сократить число рабочих мест до 6 225.


Это интересно


Новости партнеров