Сирия предупредила Израиль о последствиях ракетного обстрела аэродрома

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Истребители израильских вооруженных сил нанесли мощный ракетный удар по военному аэродрому «Меззе», находящемуся в пяти километрах от президентского дворца в Дамаске. ТАСС пишет об этом со ссылкой на официальное заявление командования Вооруженных сил САР.

Несколько ракет Израиль выпустил в 00:25 по местному времени (01:25 по Москве). Пилоты работали из оккупированного района Голанских высот рядом с Тивериадским озером. Разорвались все они неподалёку от военного аэродрома, а далее последовал сильный пожар. Информацией о жертвах или пострадавших в результате этого инцидента журналисты местных масс-медиа пока не располагают.

«Такая агрессивная акция была, вероятно, отчаянной попыткой поднять моральный дух представителей террористических формирований», — отмечено в документе.

Представители командования ВС САР обратились к израильской стороне с предупреждением о том, какими могут быть последствия нападения. Они отметили, в частности, что «армия Сирии продолжит ведение войны, направленной против террористических группировок, до ликвидации их в полном объёме».

Корреспонденты государственного телевидения САР подчеркнули, что власти Израиля оказывают всяческую поддержку боевикам во главе с террористическим движением «Джебхат Фатх аш-Шам». По данным журналистов, сирийские солдаты конфисковали за последнее время огромное количество оружия производства Израиля на территории самых разных районов сирийского государства.

Уточним, что авиабаза «Меззе» – самый важный в стране стратегический объект, а используют её в основном элитные отряды республиканской гвардии Сирии.


Это интересно


Новости партнеров