В Севастополе отравились русские дети

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Еще один случай отравлений российских детей в летнем лагере отдыха зафиксировала Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. На сей раз дети отравились в украинском лагере, расположенном в Севастополе. Речь идет об оздоровительном лагере «Альбатрос», что близ Севастополя в поселке Любимовка.

Всего госпитализировано 78 детей и 8 воспитателей детского лагеря. По словам медиков, состояние большинства пациентов легкой тяжести, однако есть случаи и отравлений средней тяжести. Точных данных о причине произосшедшего пока нет, однако одной из основных версий медики называют употребление в пищу продуктов низкого качества или же продуктов с истекшим сроком годности. Все продукты, находившиеся в пищеблоке лагеря в данный момент изъяты для проведения соотвествующих экспертиз. Санэпидемстанция города Севастополя в данный момент проводит комплексную проверку состояния кухни и продовольственного склада «Альбатроса».

Медики предполагают, что количество жертв отравления некачественными продуктами может расти. Для отравившихся детей уже выделили отдельную инфекционную больницу.

Ранее, напомним, дети из России отравились сразу в нескольких лагерях в Болгарии. Причиной госпитализации 60 детей стало попадание сточных вод в систему водопровода города Китен.


Это интересно


Новости партнеров