Эксперт США назвал Меркель сильно переоцененным политическим карликом

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Американский экономист Патрик Янг назвал выход Греции из ЕС крупнейшим провалом для канцлера Германии Ангелы Меркель, поскольку Афины имеют наиболее высокий уровень задолженности из всех стран еврозоны.

По его словам в интервью телеканалу RT, именно поэтому Меркель играет в этом процессе наиболее важную роль. Ведь это после ее прихода к власти Греция столкнулась с кризисом.

Янг отметил, что политический курс лидера Германии может разрушить ЕС. Однако если вспомнить слова канцлера ФРГ, то Меркель ранее заявила, что, несмотря на то, что ее страна – наиболее богатая в регионе, она не намерена прощать грекам их долгов. Этот подход является откровенным издевательством по отношению к жителям средиземноморской страны, считает эксперт.

Если руководствоваться термином «трансферный союз», то это означает финансирование более бедных стран богатыми. Однако большинство из фракции Меркель не хотят расставаться с деньгами и спонсировать Афины. Аналогичного мнения придерживаются и ряд других политических объединений в ЕС, которые не желают сливать деньги в Грецию, как в бездонную бочку.

«Госпожа Меркель является самым переоцененным политиком своего времени. Ее значение сильно преувеличено. В действительности она – политический карлик, который возглавляет “карликовый союз”», — заявил Янг. Смотреть видео

Потеря Евросоюзом своего экономического веса и предстоящий крах экономики, который уже маячит на горизонте, ведет регион в пропасть.

«Ангела Меркель заблуждается, если она уверена, что руководит экономическим гигантом», — сказал эксперт в заключение.


Это интересно


Новости партнеров