ДНР стала частью России в Европейском реестре IP-адресов

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Как пишет украинский сайт AIN, в Европейском региональном интернет-реестре (RIPE) появился новый раздел — «Центром интернет-сервисов ДНР». Все IP-адреса в нем идентифицированы как «Донецк, РФ».

Другими словами, данная организация не только признала существование ДНР, но также считает ее частью России.

RIPE отвечает за обеспечение провайдеров из различных стран возможностью регистрировать IP-адреса для использования интернета. Ее штаб-квартира расположена в Нидерландах. Именно она предоставила региональному регистратору в Донецке («Центр поддержки интернет ДНР») пакет IP-адресов. Все они входят в доменную зону .RU, а в выданных официальных документах на каждый из них указано, что центр расположен на территории РФ, пишет Politrussia.

В RIPE уже прокомментировали свое решение политикой нейтралитета.

«Мы следуем нейтралитету. Нашей обязанностью является обеспечение компаний конкретным числом -ресурсов. В своей работе мы используем данные и документы, которые подают заявители. Эти сведения должны доказывать, что участник существует в качестве юридического лица», — заявил глава организации Аксель Паулик.

Напомним, что в апреле власти ДНР заявили о намерении создания собственного оператора мобильной связи. За основу будет принята техническая база бывшей украинской ОАО «Киевстар», свернувшей свою работу на территории республики.


Это интересно


Новости партнеров