Израиль нанёс ракетные удары по военному аэропорту под Дамаском

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В пятницу, 13 января, мощному ракетному обстрелу со стороны израильских ВВС подвергся военный аэродром «Меззе», расположенный на юге Дамаска. Корреспондент телеканала Sky News Arabia сообщил об этом сегодня утром, сославшись на государственное телевидение Сирии.

По данным местных журналистов, эта атака повлекла за собой сильнейший пожар – он вспыхнул в находящемся в нескольких километрах от дворца президента аэропорту.

В свою очередь официальные представители командования армии Сирии поспешили выступить с предупреждением о серьёзных последствиях для израильской стороны, сделав основной акцент на том, что данная атака «просто вопиющая».

Несколько достаточно мощных взрывов прогремели в ночь на 13 января недалеко от военного аэродрома «Меззе», утверждают местные масс-медиа. На место этого чрезвычайного происшествия в срочном порядке отправили сразу несколько автомобилей с бригадами скорой помощи. Подробными сведениями относительно наличия жертв либо разрушений зарубежные информационные агентства пока не располагают.

Уточним, что авиационная база «Меззе» представляет собой важнейший стратегический объект. Преимущественно его используют сегодня в своих целях представители элитных отрядов республиканской гвардии сирийского государства.


Это интересно


Новости партнеров