Характеристика проволоки из сплава 04х19н11м3

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Различные виды сварочной проволоки используются во многих видах промышленности, поэтому к ее качеству уделяют больше всего внимания.

С целью проведения автоматической и полуавтоматической сварки сталей аустенитного класса с содержанием никеля и хрома в среде защитных газов используется нержавеющая 04х19н11м3 проволока. Проволоку используют для сварки наиболее важных узлов и металлоконструкций, сделанных из разных видов стали.

Ее применяют для ручной дуговой сварки конструкций хромо-молибденовых и хромо-никелевых сплавов, которые используются в агрессивной среде при температуре не выше 350 ° С и не подвергающихся термической обработке после сварки. Также такую проволоку используют в качестве производства электродов.

Она имеет блестящую поверхность, которая гарантирует высокую электрическую проводимость при контакте с другими сплавами. Благодаря легированию молибденом (Mo) и кремнием (Si) проволока обеспечивает высокую коррозионную стойкость в кислотной среде. Поэтому такая проволока широко используются в пищевой, нефтяной, химической, обрабатывающей промышленности, металлургии и в автомобилестроении.

Стоит отметить, что одним из преимуществ сварочной проволоки является возможность использовать ее при большом давлении.

Нержавеющая сварочная проволока марки 04х19н11м3 имеет следующие механические свойства:

Ударная вязкость при -20оС – 120 Дж/см2;

Предел прочности – 610Мпа;

Предел текучести – 440Мпа.

Одним недостатком такой проволоки при сварке является повышеная ломкость металла за счет межкристаллической коррозии металла, которой подвергаются все металлы содержат железо. Возникает это за счет повышенной температуры, в результате чего образуются соединения карбида хрома (Cr3C2), которые по механическому составу отличаются от самой стали.

Вы можете прямо сейчас перейти на сайт одного из ведущих поставщиков качественного металлопроката — «Auremo». Там представлен широкий ассортимент нержавеющего металлопроката, специальных сталей и титана.

Если вас интересует качественная нержавеющая проволока марки 04х19н11м3, тогда рекомендуем воспользоваться предложением надежного поставщика перейдя по ссылке: http://www.auremo.org/04h19n11m3.html и в результате кроме высокого качества Вы получите доступные цены и быструю доставку не только по России, но и в разные уголки мира.

 

ООО «Ауремо»

+7(812)680-16-77 Санкт-Петербург

+38(044)392-21-55 Киев

www.auremo.org

 


Это интересно


Новости партнеров