После инаугурации Трампа в Вашингтоне будет проведён Женский марш

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Двадцатого января 2017 года должна состояться церемония инаугурации сорок восьмого избранного президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа. Однако, как известно, этот эксцентричный миллиардер нравится далеко не всем, в том числе и подавляющему большинству представителей интеллигенции страны. В связи с этом в Соединённых Штатах уже было проведено несколько митингов-протестов против новоизбранного главы государства, а двадцать первого января 2017 года должен состояться целый марш женщин, который будет мирно ратовать против Дональда Трампа.

Женщины не любят Дональда Трампа

Девятого ноября 2016 года были оглашены результаты выборов очередного президента Соединённых Штатов Америки. Главными кандидатами на этот пост были представитель Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Исход данного противостояния многим казался очевидным, поскольку все социологические опросы за последний год вплоть до дня выборов показывал победу кандидата-женщины, однако фактический результат всех поверг в шок.

С огромным отрывом по голосам в коллегии выборщиков выиграл эксцентричный миллиардер Дональд Трамп, который прославился тем, что давил на «больные точки» американского провинциального населения. Он неоднократно высказывался против гомосексуалистов и других сексуальных меньшинств, против мигрантов и представителей исламской культуры, против представителей других национальностей, вокруг которых в обществе ходило множество стереотипов и, что немаловажно, против женщин.

Он был убеждённым сексистом, а в октябре 2016 года вообще всплыла информация, что в прошлом Дональд Трамп неоднократно домогался женщин, в том числе своих подчинённых и даже совершенно незнакомых барышень. Этот факт возмутил всех представительниц женского пола Соединённых Штатов, а несколько позже в средства массовой информации поступила информация, что одна женщина подала в полицию заявление об изнасиловании её кандидатом на пост президента, что вообще «взорвало» все социальные сети. Однако Дональд Трамп всё-таки выиграл эти выборы, и теперь против него выстроилась неимоверно огромная оппозиция.

Разумеется, поводов любить подобного президента у женщин нет, потому они решили в очередной раз показать свой протест и выйти на мирную акцию двадцать первого января, спустя день после инаугурации новоизбранного президента.

Женская акция протеста после инаугурации Дональда Трампа

Согласно официальной информации, на данном мирном протесте ожидается более двухсот тысяч участниц. Это мероприятие должно пройти в столице Соединённых Штатов Америки, в Вашингтоне, возле Белого Дома, рабочего пространства и постоянной резиденции всех президентов страны.

Как сообщают западные средства массовой информации, организаторами данной акции протеста выступили никто иные, как одни из наиболее известных американских представительниц женского пола, а именно: Скарлет Йоханссон, Кэти Перри, Шер, Америка Ферерра, Джулиана Мур, Эми Шумер и ещё огромное количество звёзд, которые ратовали за победу Хиллари Клинтон на прошедших президентских выборах.


Это интересно


Новости партнеров